Rugby: Ardie Savea dan Sarah Hirini menjadi headline nominasi penghargaan Rugby NZ
Rugby

Rugby: Ardie Savea dan Sarah Hirini menjadi headline nominasi penghargaan Rugby NZ

Ardie Savea adalah salah satu dari empat finalis All Blacks Player of the Year. Foto / Fotosport

Flanker All Blacks Ardie Savea dan kapten Sevens Black Ferns Sarah Hirini menjadi headline daftar nominasi untuk penghargaan Rugby Selandia Baru tahun ini.

Savea akan berhadapan langsung dengan Will Jordan, Jordie Barrett dan Rieko Ioane untuk Pemain Terbaik All Blacks tahun ini sementara Hirini, setelah memimpin timnya meraih emas Olimpiade di Tokyo, melawan Gayle Broughton dan Tyla Nathan-Wong untuk Black Ferns tujuh pemain terbaik tahun ini.

Hirini juga dinominasikan bersama kapten Māori Selandia Baru, Hawke’s Bay dan pelacur Highlanders Ash Dixon, yang berangkat ke Jepang menjelang akhir kompetisi NPC, dan gelandang tengah All Blacks Aaron Smith untuk penghargaan pemain terbaik Tom French Memorial Māori tahun ini.

Flanker Blues dan All Blacks Dalton Papalii akan diunggulkan untuk menghadang Richie Mo’unga dan Smith untuk mengeluarkan pemain Super Rugby of the year gong.

Debutan Black Ferns Liana Mikaele-Tu’ dinominasikan untuk pemain terbaik Black Ferns tahun ini bersama penyerang lepas Les Elder dan Kennedy Simon. Nominasi Fiao’o Faamausili Medal termasuk pemain Waikato Farah Palmer Cup Grace Houpapa-Barrett, Krystal Murray dari Northland dan Joanah Ngan-Woo dari Wellington Pride.

Co-kapten tujuh putra Scott Curry dinominasikan bersama rekan setimnya Andrew Knewstubb dan Ngarohi McGarvey-Black untuk Richard Crawshaw Memorial All Blacks tujuh pemain terbaik tahun ini.

Penampil menonjol dari NPC, seperti yang dipilih setiap minggu oleh komentator Sky, akan bersaing untuk Medali Duane Monkley. Finalis termasuk Hawke’s Bay pertama lima-delapan Lincoln McClutchie, playmaker Taranaki Stephen Perofeta dan kunci Canterbury Luke Romano.

Tim NPC Premiership ganda Waikato dan tim pemenang Piala Farah Palmer siap untuk tim Nasional tahun ini, dengan juara Super Rugby Aotearoa, pemenang Crusaders dan Heartland Championship South Canterbury juga dinominasikan.

Nominasi pelatih nasional tahun ini terdiri dari Neil Barnes dari Taranaki, Ross Filipo dari NPC Waikato, James Semple dari FPC dari Waikato dan Scott Robertson dari Tentara Salib.

Kapten Black Ferns Sevens Sarah Hirini merayakan medali emas di Olimpiade Tokyo.  Foto / Fotosport
Kapten Black Ferns Sevens Sarah Hirini merayakan medali emas di Olimpiade Tokyo. Foto / Fotosport

Semua tim berbaju hitam yang turun ke lapangan pada tahun 2021 sedang bersaing untuk tim terbaik Selandia Baru, dan pelatih masing-masing dinominasikan untuk pelatih Selandia Baru tahun ini.

Fullback Canterbury Chay Fihaki, Taranaki dan kuncian All Blacks Josh Lord dan pelacur Auckland Soane Vikena akan bertanding sebagai pemain kelas usia terbaik tahun ini.

Tiana Ngawati (Teluk Banyak), Ben O’Keeffe (Auckland) dan James Doleman (Otago) masuk dalam nominasi wasit terbaik tahun ini.

Penghargaan komunitas untuk relawan Charles Munro Rugby tahun ini melihat nominasi untuk Paul Batters (Counties Manukau), Peter Chaplin (Canterbury) dan Greg Heller (Otago).

Uji coba tahun ini terbuka untuk pemungutan suara publik, yang ditutup pada jam 5 sore hari ini (Kamis, 2 Desember).

Tiga penghargaan lebih lanjut – pemain terbaik tahun ini NZRPA Kirk, Steinlager Salver dan Kelvin R Tremain Memorial – akan diumumkan pada malam itu.

Penghargaan tahun ini, karena pembatasan Covid-19 pada pertemuan publik, akan disajikan di Sky Sport pada Rabu, 15 Desember pukul 8 malam.

Kepala eksekutif NZ Rugby Mark Robinson mengatakan penghargaan tersebut merupakan kesempatan untuk mengakui semua yang terlibat dalam permainan.

“Terlepas dari tantangan yang dihadirkan oleh Covid-19, kami telah melihat ketahanan, dedikasi, dan keunggulan yang luar biasa dalam permainan kami. Kami menantikan untuk merayakan kontribusi dan keunggulan di seluruh komunitas rugby kami dan mengakui tahun yang menarik bagi rugby,” kata Robinson . “Saya ingin mengucapkan selamat kepada semua nominasi, yang sekali lagi menunjukkan luasnya bakat yang kami beruntung miliki di semua level permainan kami.”

Daftar lengkap nominasi

Wasit Rugbi Selandia Baru Tahun Ini:

James Doleman (Otago)
Ben O’Keeffe (Auckland)
Tiana Ngawati (Teluk Banyak)

Charles Monro Relawan Rugbi Tahun Ini:

Paul Batters (Kabupaten Manukau)
Peter Chaplin (Canterbury)
Greg Heller (Otago)

Pemain Terbaik Usia Rugbi Selandia Baru Tahun Ini:

Chay Fihaki (Canterbury)
Josh Lord (Taranaki)
Soane Vikena (Auckland)

Pemain Terbaik Heartland Championship Tahun Ini:

Hone Haerewa (Pantai Timur Ngati Porou)
Willie Wright (Canterbury Selatan)
Stefan Destounis (Teluk Kemiskinan)

Medali Duane Monkley:

Lincoln McClutchie (Teluk Hawke)
Stephen Nabi (Taranaki)
Luke Romano (Canterbury)

Medali Fiao’o Faamausili:

Grace Houpapa-Barrett (Waikato)
Krystal Murray (Northland)
Joanah Ngan-Woo (Wellington)

Pelatih Nasional Tahun Ini:

Neil Barnes (NPC Taranaki)
Ross Filipo (NPC Waikato)
Scott Robertson (Pejuang Salib)
James Semple (Waikato FPC)

Pemain Rugbi Super Tahun Ini:

Richie Mo’unga (Canterbury)
Dalton Papalii (Kabupaten Manukau)
Aaron Smith (Manawat)

Tom French Memorial Māori Player of the Year:

Ash Dixon (Teluk Hawke)
Sarah Hirini (Manawatu)
Aaron Smith (Manawat)

Richard Crawshaw Memorial All Blacks Sevens Player of the Year:

Scott Curry (Teluk Banyak)
Andrew Knewstubb (Tasman)
Ngarohi McGarvey-Black (Pantai Timur Ngāti Porou)

Pemain Terbaik Tahun Ini Black Ferns Sevens:

Gayle Broughton (Taranaki)
Sarah Hirini (Manawatu)
Tyla Nathan-Wong (Northland)

Pemain Pakis Hitam Tahun Ini:

Les Elder (Teluk Banyak)
Kennedy Simon (Waikato)
Liana Mikaele-Tu’u (Auckland)

Pemain Kulit Hitam Terbaik Tahun Ini:

Jordie Barrett (Taranaki)
Rieko Ioane (Auckland)
Will Jordan (Tasman)
Ardie Savea (Wellington)

Tim Nasional Tahun Ini:

Tentara Salib
Canterbury Selatan
Waikato FPC
Waikato NPC

Posted By : keluaran hongkong